Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

"Красота - это сила, равно как деньги, равно как заряженный пистолет" - писал Чак Паланик в своём романе "Невидимки". Представления о красоте человека испокон веков были самыми разными . Они зависели (да и зависят по сей день) от разнообразных факторов. Таких как, этнические особенности населения, вероисповедание, временная эпоха.

Красивые люди ( на рассматриваемый момент времени в каждом конкретном случае) нередко добивались и добиваются разнообразных высот ( жены императоров, принцессы, правительницы - с древности и до средневековья, успешные модели, ведущие, актеры и актрисы - в современности ). Человеческая красота воспевалась в древности поэтами, художниками и композиторами. В современном мире люди устраивают всевозможные "конкурсы красоты".

В настоящее время самыми престижными конкурсами такого рода являются "Мисс мира" и "Мисс Вселенная". Они схожи тем, что участие могут принимать девушки с любого уголка нашей планеты. Отличаются же одним координальным условием : в "Мисс Мира" принимают участие только девушки модельной внешности ( строгие требования к росту, весу, длине волос и прочее), а "Мисс Вселенная" не выдвигает таких "узких" требований. Принять участие в нем может любая девушка, обладающая харизматичной внешностью, чувством юмора, развитым интеллектом. Отсюда, я думаю, и название этого конкурса "... Вселенная" - то есть абсолютно для всех.

Автор: olesaudinceva

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 12.04.2018 14:39
Мотать страницу вверх