Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Дети - цветы жизни. Но зачастую бывает так, что эти цветы, по мере своего развития в обществе, попадают в сложные жизненные ситуации, где им предстоит сделать выбор. Улица, является неотъемлемой частью пребывания ребёнка, находясь без присмотра родителей, малыш начинает делать разного рода шалости: первая выкуренная сигарета или выпитая бутылка пива. В таком случае ребёнок чувствует себя свободным и взрослым, пока родители не видят. Отсюда и возникает главный вопрос - что можно простить ребёнку в случае, если его поймали с поличным за какой-либо шалостью? На самом деле, вопрос очень сложный. Тут всё может зависеть и от родителя. Как он к этому отнесётся и какие меры предпримет.

Простить можно всё что угодно. Это же, как-никак, Ваш сын или дочь. Но может произойти и так, что родитель, не имея опыта общения со своим чадом, просто-напросто откажется от малыша, оставив его на попечение бабушек и дедушек или вообще не обращать внимания на воспитание и общение.

Исходя из собственного опыта, могу сказать, что мне многое прощали. Я был самым обычным мальчуганом. Меня ловили и за сигаретой и за выпивкой. Вследствие чего, я получал хороший словесный урок - почему так делать нельзя и что со мной может произойти в будущем.

Прощаются даже тяжёлые случаи. Ведь это Ваша кровь, Ваше будущее.

Автор: Singular

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 12.04.2018 12:03
Мотать страницу вверх