Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Давать официальные заученные определения, пытаясь ответить на вопрос, что такое копирайтинг, не лучшая затея в пределах этой статьи. Думаю, что большинство людей так или иначе могут дать какое-то свое определение, и нашли бы в себе силы ответить на этот вопрос самостоятельно. Потому я попробую ответить на этот вопрос несколько более глубоко.

Начнем с того, что очевидным фактом является то, что далеко не каждому человеку дано, что называется, на полную катушку использовать свой родной язык. Знать все его тонкости, разбираться в различных нюансах, да и просто уметь пользоваться им таким образом, чтобы это было красиво и лаконично. Следующим фактом, который будет подводить нас к ответу на изначально поставленный вопрос, будет являться то, что язык как таковой до сих пор является практически единственным средством коммуникации для человечества в целом, ну а в более в узком смысле, для носителей того или иного конкретного языка. И действительно, как же нам еще передавать информацию? Жестами, рисунками, быть может, ничего не значащими звуками? К счастью, мы уже прошли тот этап, когда эти способы были единственно возможными.

В современном мире, мы невероятно активны. Во всех сферах жизни человека, мы больше двигаемся, больше говорим, больше придумываем, создаем. Стараемся больше работать, стараемся быть не такими как все, но при этом стараемся не допускать чужих ошибок. И все это, я напомню, при том же условии, что далеко не каждый человек знает свой родной язык в совершенстве. Так что же делать всем этим людям? Что делать инженеру, которого начальство заставило написать статью для подрастающей смены молодых инженеров? Что делать офисному работнику, которого устроили по знакомству? Что делать маркетологу с профессиональным кризисом? Что делать людям, у которых настолько много работы, что им попросту некогда сесть и написать необходимый текст? А как насчет больших компаний, которым просто нужно делегировать часть работы на кого-то еще? Кажется, у меня есть ответ на все эти вопросы, готовое решение, если хотите. Всем этим людям нужно лишь воспользоваться услугами копирайтеров.

Что же такое копирайтинг, что именно мы делаем? В первую очередь, мы - профессионалы. Профессионалы своего дела, перед которыми стоит задача уверенно пользоваться языком, но что самое главное, при этом оставлять его понятным, понятным для всех. Мы должны писать для людей так, чтобы это было информативно, понятно и интересно. И в этом наша задача и наше призвание.

Автор: YayShovinism

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 12.04.2018 09:23
Мотать страницу вверх