Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Само явление "Полнолуния" означает, что плоскости Солнца и Луны пересекаются по углом 180 °. В это время на небе видна Полная луна, целиком, во всей своей красе и полноте. Однако до конца не изучено что именно происходит в полнолуние. С одной стороны - часть людей, начинает страдать от такого явления (например, появляется беспокойство, раздражение психики, или наоборот - прилив сил и энергии), с другой стороны - могут участиться случаи катастроф и природных явлений, которые влекут за собой не самые лучшие последствия.

Лично я полнолуние очень люблю. Один вид этого яркого ,отчётливо видного шара Луны на звёздном небе, очень вдохновляет и успокаивает. Это всегда завораживающие зрелище, которое заставляет поверить в себя и свои силы. С полной луной как будто просыпаются скрытые ресурсы и возможности организма.

Бывают моменты когда луна особо крупных размеров, и тогда , если присмотреться, можно увидеть весь рельеф ее поверхности, не хуже чем показывают в учебниках.

В ночные часы, когда луна в самой высшей точке неба, при ясной погоде, можно найти в доме лунную дорожку. Не знаю ,как кому, а мне всегда притягательно пройти именно по ней. В такие моменты кажется,что можно просто взлететь птицей к луне.... Как жаль что люди не птицы и летать не умеют.

Хотя каждый человек относиться к полнолунию по разному, данное явление всегда есть и будет самым загадочным.

Автор: Solnce747

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 11.04.2018 13:55
Мотать страницу вверх