Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Лень - это чувство, которое пагубно влияет на организм. Не делая ничего физически. откладывая на завтра, мы ставим под удар и наше психологическое состояние. Так атрофируется чувство ответственности, чувство необходимости самореализоваться и, наконец, желание жить. Мы не ведаем истинную, разрушающую нашу личность, силу лени. Как с этим бороться, чтобы оно не сломило нас?

На мой взгляд, первое, на что необходимо обратить внимание, так на то, когда мы откладываем всё на завтра. Как говорит пословица: "Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня." Если вы остановились и заметили это, то спросите себя: "Почему это дело я не могу сделать сегодня? Завтра может появиться куча других дел и это я уже точно не сделаю." Стоит каждый раз обращать на это внимание. В конечном счёте, вы научитесь выполнять всё запланированное именно сегодня, станете ответственнее, собраннее, что будет характеризовать вас, как взрослую, сформировавшуюся личность.

Возможно, вам лень учиться? Просто найдите интересный способ образования для вас. 21 век - век информационных, развитых технологий. Поскольку сейчас информации отдают огромное значение, у человечества есть множество разных способов её получения. Каждый выбирает такой, какой ему необходим и, который он легче всего воспринимает. Книги можно заменить видео курсами, какими-то интересными передачами, фильмами, где будут все необходимые вам знания.

И наконец, самое главное - поставьте цель. Если у вас будет постоянная, неукротимая движущая вас сила, то вам никогда не захочется сидеть на месте, лениться и меланхолично проводить время. Эта энергия, неумолимое желание жить будет вести вас неистово вперёд, сломает все стены, поможет вам преодолеть все горы на вашем пути. Например, у кого это может быть цель построить карьеру или кто-то захочет внести свой, бесценный вклад в науку. У образованной и разносторонней личности больше шансов победить на поприще современного рынка труда. Для этого необходимо развиваться, двигаться. "Под лежачий камень вода не течёт", - если ничего не делать, вы не сможете добиться так страстно желаемых целей. Они же в свою очередь превратятся в вечные мечты, в призраков вашей молодости, когда вы могли, но ничего не сделали.

Каждое действие или бездействие сейчас - это вклад в ваше будущее. Однажды, вы можете пожалеть, что когда-то утром не встали и не начали жизнь с "чистого листа", а продолжили безвольно плестись в поисках лёгкого пути. Начните строить завтрашний день с сегодня. Это в ваших руках.

Автор: Napka

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 11.04.2018 07:17
Мотать страницу вверх