Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Истории пишутся для того, чтобы менять жизни. Каждая реплика, мысль и действие персонажей выражают мнение автора, желающего открыть Вам в ту или иную истину. Особенно в сказках, которые призваны трепетно и нежно бороться за серда детей. Бороться с черствостью и жестокостью этого мира.
Именно об этих понятиях, а еще о Смерти, Жадности, Радости и Скорби, красоте и власти повествует
«Юный король» гениального Оскара Уайльда.

В этой сказке нет привычного нам распределения на добро и зло. Нет подлецов и героев. Есть лишь люди, такие же, как и мы с вами. Выполняющие свои роли, распределенные судьбой. Они борются за свое место, порою друг с другом, а порою и сами с собой. Одни так и проживают свои жизни, ни разу не выходя за рамки, считая, хоть и клевещут на жизнь за несправедливость, что сделать ничего нельзя, а другие... Другие видят мир иначе, не боятся сломать все возможные устои, лишь бы поступить по совести. По совести, которая может в одночасье сделать из богача бедняка.

Пожалуй, существуют много других историй, прославляющих добродетель. Но лишь "Юный король" рассказывает о том, насколько может быть тяжело следовать своим убеждениям в этом мире.

Автор: miomori

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.04.2018 17:00
Мотать страницу вверх