Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Как-то раз, на истоках Дона я выловил русалку. Она отличалась от всех тех красавиц, про которых пишут в сказках. Не умела говорить и размером была не больше метра.

Дело близилось к вечеру, а остальным выловленным только кота кормить. Поэтому из-за плохой рыбалки и пустоты в холодильнике на ужин пришлось варить суп из этой водяной дивы.

В суп добавлял те же ингредиенты, что и в обычную уху, так как исходил из того что русалка существо водное и никаких вкусовых различий не будет. Но на моё удивление спустя стандартного для речной рыбы времени варки в 20 минут мясо русалки всё ещё было сыроватым. Таким же оно было через 40 и 60 минут. Я уже хотел идти спать с пустым желудком, но любопытство оставило меня на кухне ещё на час. После прошедшего часа мясо хорошо проворилось, и я снял суп с плиты, чтобы наконец-то оценить его.

Бульон получился насыщенным, а сама русалка по вкусу была похожа больше на осетровый балык, чем на какие-либо разновидности мясных изделий. Но несмотря на внешние отличия от других рыб и долгое время варки у себя в книге с рецептами суп я назвал «Рыбный из русалки».

Этот интересный суп, я делаю и по сей день. В основном, потому что гости просят. Вылавливаю русалок на том же берегу Донского водоёма, куда они перебрались, видимо, из далёких краёв.

Автор: Streetcleaner

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.04.2018 14:52
Мотать страницу вверх