Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Каждый человек мечтает изменить мир. Кто-то против войн и насилия, другие хотели бы, чтобы в жизни было чуть больше справедливости, ну а кто-то втайне мечтает, чтобы люди жили вечно, не болели никогда и ни за что не умирали.

Все это, безусловно, хорошо, однако эти желания мало выполнимы, ведь все перечисленное – закономерный результат эволюции и процессов, которые когда-то давно произошли в истории. Как по мановению палочки мир никогда не изменится, войны не прекратятся, справедливости не станет больше (хотя вообще справедливость – понятие субъективное), ну а если жить люди будут вечно, то нам грозит застой, перенаселение и голод.

Я не задаю себе вопрос о том, как должен измениться мир. Я спрашиваю себя, что способно сделать людей, живущих в этом мире, лучше, и что конкретно я должна для этого совершить. В первую очередь могу стать лучше я сама: приносить пользу обществу, не идти против совести, жить достойно и, возможно, на моем примере это захочет сделать еще кто-либо.

Мир не изменится сам. Однако человечество уже совершило невероятно много хорошего, и я верю, что мы сумеем изменить к лучшему мир еще раз.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 23.12.2012 02:53
Мотать страницу вверх