Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Почему мы так любим старые фильмы...

А что мы подразумеваем под понятием "старые фильмы"? Это фильмы с Чарли, Мэрилин? Это возможно "В бой идут одни старики", "Тихий Дон", или "Иван Васильевич меняет профессию"? У каждого человека свое мнение. У меня, наверное, как у многих россиян от двадцати пяти и старше, слово "старые" ассоциируется со словами "добрые", "мудрые", "родные". В наше время смысл большинства фильмов заключается в том, чтобы поразить зрителя спец эффектами, чтобы взбудоражить разум, возбудить эмоции, потратить и заработать как можно больше денег. Что могут дать такие фильмы человеку, который их смотрит, кроме мимолётного всплеска эмоций? Ничего! Уже на следующий день после просмотра я смутно помню, о чем был тот фильм и как он назывался. Но "Калину красную" Василия Шукшина, просмотренную мной лет 10 назад единожды, до сих пор вспоминаю. Каждое словечко, каждая фраза, каждая эмоция помнится! И слеза накатывается - и печаль, и счастье.

Почему? Да потому что наши старые фильмы пронизывают каждую клеточку организма своей мудростью, своей эмоциональностью, своей важностью, своей душевностью, искренностью и правдивостью! Вот что такое старые фильмы! Вот поэтому мы их помним! Вот поэтому мы их любим! Любим эти старые, добрые, мудрые, важные фильмы!

"Уверуй, что всё было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наше страдание - не отдавай всего этого за понюх табаку. Мы умели жить. Помни это. Будь человеком." - Василий Шукшин.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.12.2012 01:07
Мотать страницу вверх