Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Довольно трудный вопрос. Если быть искренним, то без этого не обходилось. В день я точно не знаю сколько я раз вру- не считал. Тяжело встретить людей, которые никогда не врут. Кто то врет во благо, кто то ради собственной выгоды. По сути без обмана не проходит ни чья жизнь. Даже если человек что то скрывает, то это тоже считается обманом. Бывает и такое, что обман рано или поздно становится явным, вот тогда появляется другое слово - доверие. Оно угасает после каждого обмана. В конце концов вы можете потерять самого близкого для вас человека.

Не редко со мной случались такие пустяковые ситуации, которые актуальны для каждого. И у всех, по-моему мнению, была такая ситуация, что после долгой прогулки, мама звонит вам и с явным волнением спрашивает о том, где вы находитесь. Многие скажут, что подходят к дому, часть людей скажет, что только собирается. Но в конце концов ты бежишь быстрее домой, чтобы не заставлять родителей нервничать, с вероятной одышкой заходишь в дом, как ни в чем не бывало, смотришь на родителей, и жизнь течет дальше своим чередом.

Эта ложь, наверняка, забудется и не вскроется позже, потому что это был совершенно безобидный обман. Но кроме того, в какой то степени это была ложь во благо.

Следующий пример, который может вспомнить, по-моему мнению, каждый. Встреча двух людей, которые не виделись довольно давно. У них завязывается диалог. Первое, что они спросят друг у друга, это как дела... Естественно человек, который не имеет никаких проблем скажет правду, но человек, много переживший душевной боли и неблагополучия соврет. Нормально... Далеко не так. Эти два человека не виделись очень долго. И пусть какими бы друзьями они не были раньше, сейчас они друг другу никто, и не каждый может излить душу человеку. Поэтому проще сказать, что все нормально, чем грузить человека своими проблемами.

Данная ситуация так же актуальна. Кто пережил это тот поймет. Я встречался с девушкой, которая была легкомысленна. Общение наше завершилось на обмане. Вечером, когда мы собирались провести вечер вместе. Она якобы уехала в деревню. После звонка ее подруге я узнал, что она сидит у нее. После этого наше общение прекратилось. Это был довольно тяжелый для меня обман. Просто так я это оставить не мог.

В любом действии всегда есть побочный эффект. В случае с обманом всегда подрывается доверие. Чем больше человек врет, тем больше ты его понимаешь, но каждый обман закрывает сердце. Тяжело в жизни без обмана, но и без него обойтись не трудно.

Автор: Iваn

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.04.2018 07:17
Мотать страницу вверх