Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Довольно сложно рассуждать рассуждать о птице Феникс,но если углубиться в мифологию,то она имеет золотисто-красное оперение и имеет клюв похожий на орла.По поверьям у Феникса приблизительная продолжительность жизни 500 лет.Она обладала возможностью сжигать себя в случае опасности и так же возрождаться из пепла.О точном месте происхождения Феникса не известно,но мифологи чаще упоминают Аравию.

Иногда проводят аналогии между Фениксом и другими фантастическими птицами: персидской Семург, китайской Фенг-хуанг, японской Хоо и центрально амери­канской Кецаль. Однако Семург разделяет символизм Феникса, и это дает возможность предпо­ложить, что два мифа взаимообогащали друг друга.

У людей птица Феникс ассоциируется как символ бессмертия и вечного обновления, эта птица часто фигурирует в мифах и легендах различных народов, находит отражение своего образа в культуре и искусстве. Веками человечество слагает стихи и пишет картины, воплощая её мифический образ.

И на данный момент этот вопрос остаётся открытым,так как научного доказания о её существовании нет.Сколько людей,столько мнений.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 64 %

Дата публикации: 22.12.2012 18:29
Мотать страницу вверх