Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Обычно мы серьёзно подходим к тому, что считаем своей работой, если мы её действительно любим. Если не любим - тогда нет и никакого желания относиться к ней ответственно и добиваться каких-то существенных результатов. Однако иногда приходится сталкиваться с, казалось бы, неразрешимой задачей: выполнение всего и вся... идеально.

Порой в голову приходит навязчивая и противная мысль: я не могу сделать всё хорошо, я на это не способен, или мне мешают, или у меня голова болит. Самое важное в такие моменты - это не поддаваться собственной слабости. В какой-то момент и правда бывает упадок сил, из-за которого вера в себя куда-то улетучивается, но с этим можно бороться, а значит, что и работа может быть сделана действительно хорошо, прекрасно - идеально.

Таким образом, ваш первый шаг на пути к свершениям - это начать верить в себя. Звучит слишком просто, но на практике порой приходится буквально заставлять себя думать, что ты всё сможешь, ты справишься. Что касается меня, честно признаюсь - я ещё где-то на этой стадии. Но иногда уже порываюсь пойти дальше, а значит, мой успех где-то рядом.

Вера в себя - это, конечно, замечательно, но требуется и какой-то измеримый результат. Чтобы его добиться, необходимо развивать свои навыки, приобретать какие-то новые умения, возможно, стоящие даже за рамками того, что вы хотите сделать идеально - это второй шаг. Если вы решили стать пловцом-чемпионом, вы упорно тренируетесь из года в год, изучая новые техники и формируете особый образ жизни. Если я решила стать лучшим редактором на свете, я начну издалека, сначала получив навыки изложения своих мыслей в тексте: иначе как я смогу редактировать чужие? Именно к этой мысли я пришла, именно поэтому сейчас родился этот текст.

"Учиться, учиться и ещё раз учиться!" - это должно стать девизом того, кто стремится к идеальному выполнению своей работы. Однажды мне сказали: "Не надо меня учить!" - и это звучало от женщины, давно занимающейся своей сферой деятельности, но допускающей досадные ошибки. Это также пример, что всего должно быть в меру, в том числе, веры в себя.

На самом деле, этих двух вещей достаточно, чтобы добиться идеала. Из них вытекают многие другие аспекты, но эти два - самые главные. По крайней мере, для меня, и, к слову, не только в работе.

Автор: omsekb

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.04.2018 12:49
Мотать страницу вверх