Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Какой должна быть мама?

В современном мире, к сожалению, понятие, как и само слово, «мама», потеряло былой сакральный, глубоко личный и, в какой-то мере, интимный смысл. Для некоторых людей мама – не более чем человек, провожавший в детский сад и школу, покупавший конфеты и мороженое, что, безусловно, просто кощунственно с их стороны.

Невозможно в полной мере ответить на этот вопрос четко и корректно, потому что, повторюсь, мама для каждого своя. Так, например, для Ромена Гари мать – это защита, стена, идол, одержимость, что прекрасно видно в его автобиографическом романе «Обещание на рассвете». А Эрнест Хемингуэй, в свою очередь, терпеть не мог свою мать. Несмотря на это, я с удовольствием отвечу, что значит мама для меня.

Мама, в моем представлении, - это, в первую очередь, друг, с которым не страшно поделится навалившимися проблемами да и просто поговорить по душам, а уже потом квинтэссенция любви, сострадания и альтруизма. Даже если ты не прав, мама постарается понять твою точку зрения, безболезненно указать на ошибки и помочь решить их.

Если мама не соответствует вашему идеалу, нужно принять ее такой, какая она есть, потому что мать одна – другой никогда не будет; любите ее и оберегайте, как это делала она; как можно чаще говорите ей, как сильно вы ее любите, потому что настанет момент, когда будет уже слишком поздно…

Автор: VaLL177

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.04.2018 18:39
Мотать страницу вверх