Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Человек часто реагирует на события, ситуации или информацию эмоционально. У каждого есть набор условных рефлексов или шаблонных реакций на определенный раздражитель. Привычку реагировать на ситуацию тем или иным образом, человек приобретает за время жизни.

Проблема в том, что эмоциональный отклик происходит на автомате и не оставляет выбора действий. Человек превращается в машину с определенным набором программ, то есть, сам себе не хозяин. Импульсивными людьми легко манипулировать. Достаточно надавить на нужные точки психики и получаем предсказуемую реакцию.

Нужно учиться осознавать и контролировать свои эмоции. Уравновешенность – это сильная черта характера, она позволяет не реагировать бурно и неосознанно, а принять правильное, взвешенное решение в той или иной ситуации.

Обладатель уравновешенного характера способен трезво осознать причины сложившихся обстоятельств и последствия своих действий. Такой человек мало подвержен влиянию извне и более успешен по жизни. Спокойствие – это проявление силы.

Автор: kve1974

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.04.2018 08:58
Мотать страницу вверх