Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Изменить мир, или изменить отношение к нему? Пожалуй, этим вопросом задавался каждый. И на протяжении жизни, наверняка, не один раз. Казалось бы проще поменять отношение. И это раз за разом происходит, ведь мы растем, взрослеем, обзаводимся семьями, и глядим на мир уже через призму своих проблем и задач. Так почему же он не меняется в большинстве случаев в лучшую сторону?

Видимо менять нужно все-таки сам мир! И в первую очередь потребительское отношение людей к обществу в котором они живут. Мировоззрение потребителя возможно и даст прожить довольно благополучную жизнь, но жизнь ли это? Когда во главе угла личное "эго", ты, как правило, имеешь достаточно существенные материальные блага - жильё, автомобиль и прочее. Но оставляет ли такое сытое проживание время на то, чтобы "подумать о душе", как бы банально это ни звучало? Я думаю, что нет! Тем более, что в погоне за этими самыми благами человек нередко теряет моральные и нравственные ценности, которые и составляют основу любого цивилизованного общества. Советский лозунг "Сначала думай о Родине, а затем о себе!" несет серьезную смысловую нагрузку. И смысл даже не в самопожертвовании на благо родной страны, тут даже потребитель сможет найти свою истину - я подумаю о Родине, а она взамен, обо мне!

А начинать нужно с себя любимого! И жить так, чтобы ты сам себе мог сказать: "Я вот тут не спасовал, в трудной ситуации! А вот здесь не пожадничал! Не струсил! Сказал, то что думаю! Сделал, что следовало!". Тогда и мир поменяется. Может быть не для всех, но кому-то станет легче, спокойнее. Кто-то станет увереннее смотреть вдаль... А может он изменится только для тебя лично! И это тоже довольно потребительский взгляд на проблему. Но на таком уровне, я думаю, это допустимо.

Автор: VladimirStakhov

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.04.2018 06:06
Мотать страницу вверх