Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Мир сказок – действительно удивительный мир! Многообразие персонажей, истинная чистота и всегда неповторимая история каждый раз очаровывают как детей, так и взрослых. Однако порой именно сказки толкают нас на серьезные размышления. Так почему же Папа Карло вырезал себе мальчика?
На самом деле, к такому вопросу можно (и даже нужно!) подходить с самых разных сторон. И я бы хотела изначально посмотреть на это со стороны жизни героя, Папы Карло. Что здесь примечательного? Жизнь не была показана как легкая, а сам персонаж – это герой с устоявшимся характером и внутренним стержнем. И вполне логично предположить, что девочка абсолютно и не вписалась бы в такой уклад жизни! А.Н.Толстой, как и любой уважающий себя автор, был просто обязан продумать дальнейшую историю своих героев, понять, к чему следует прибегнуть, а чего избегать. Так вот и представьте: места в жизни мальчика и девочки? На мой взгляд, вполне логично, что первый и был тем самым необходимым элементом для Папы Карло, способным помочь и внести нужный настрой в его жизнь. Согласитесь, не самое ли главное – именно счастье и гармония в повествовании? Я полагаю, все встает на свои места.
Сколько людей, столько и мнений. Это выражение раз и навсегда объясняет разницу в наших суждениях и мнениях. Поэтому, исходя из всего вышесказанного, мне бы не хотелось упорно доказывать свою правоту. Произведение – это уже окончательный итог, а все мы должны ценить труд и полет мысли, вложенные Толстым!

Автор: svirin1282

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.04.2018 16:46
Мотать страницу вверх