Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

В современном мире большинство населения живет в крупных городах, поэтому люди вынуждены постоянно общаться с окружающими: членами семьи, коллегами, соседями. Часто отношения очень запутаны и сложны, особенно с последними. Многие постоянно ругаются, проявляют агрессию, судятся за каждый клочок земли с соседями, но у меня дела обстоят иначе.

Ни разу не было такого, чтобы отношения с этими людьми переходили у меня на формальное общение, чтобы я шёл с кем-то из них в суд выяснять отношения. Везде до этого времени смог находить с ними общий язык, а конфликты разрешать в короткие сроки. Что касается моего отношения к соседям, то никак не могу назвать это чувство любовью, я их глубоко уважаю, потому что вижу в них умных и добрых людей. Возможно, общаясь с ними больше и глубже узнавая друг друга, мы могли бы стать отличными друзьями, но из-за современного темпа жизни времени на это нет. Пока что все мои беседы с ними сводятся к расспросам, как обстоят дела и что нового в жизни. Это товарищеские отношения.

Я ценю своих соседей, считаю их замечательными людьми. Я хотел бы узнать их поближе, но на это не нахожу времени, о чем очень жалею. Чувство любви не испытываю, потому что для его появления необходимы более близкие взаимоотношения, частые встречи, беседы.

Автор: lazarev1990

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.04.2018 12:34
Мотать страницу вверх