Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Книга сопровождает нас на протяжении всей жизни. В детстве мамы и папы читают нам сказки; в школе учителя литературы задают огромное количество произведений к прочтению; в более зрелые годы девушки и женщины читают любовные романы, где описана «красота» любви, а парни и мужчины стремятся побольше узнать о технике, оружии и рыбалке. И действительно где же, как не в книге, можно узнать истинные и достоверные факты обо всем, что только можно представить.

Да, я не стала исключением и мир книги захлестнул меня с самого раннего детства. До сих пор помню, как я читала замечательный детский рассказ о приключениях Незнайки. И, как не странно, специфика моей будущей профессии тоже состоит в знакомстве с авторами книг и их произведениями.

За годы обучения в школе и высшем учебном заведении мне пришлось познакомиться со многими рассказами, повестями и романами. Но самым любимым и, на мой взгляд, актуальным и по сей день является творение А. де Сент-Экзюпери - «Маленький принц».

Эта небольшая повесть-сказка отражает, в той или иной степени, все злободневные проблемы общества и человека. В этом маленьком сказочном мире поднимаются глобальные проблемы и переживания важные для каждого.

Как я говорила, книга сопровождает меня, а истины именно этой повести помогают в жизни с самого прочтения. На данный момент для меня эта книга самая лучшая, ведь ее хочется перечитывать снова и снова.

Автор: Sanya9612

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 04.04.2018 17:03
Мотать страницу вверх