Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Поцелуй – один из самых приятных способов выразить свои чувства к другому человеку. Во время прикосновений к любимому перехватывает дыхание, учащается сердцебиение. Кажется, что весь мир замирает, когда вы наедине! Дружеский поцелуй скажет о вашей поддержке лучше объятий. Нежный «чмок» в щеку матери или отца позволяет малышу чувствовать себя защищенным и любимым. А вы любите целоваться? Если нет, то у нас есть минимум 5 причин чаще выражать свои эмоции таким образом!

5 причин чаще целоваться

  1. Улучшается иммунитет и общее самочувствие.

Учеными доказано, что те, кто часто целуется, обладают лучшей устойчивостью к простудным и вирусным заболеваниям. Также в слюне содержатся природные антибиотики, которые помогают бороться с микробами. Плюс во время поцелуя учащается пульс, а это – прекрасная тренировка для сердечно-сосудистой системы!

  1. Укрепляется нервная система.

Тактильные ощущения во время прикосновений симпатичного вам человека обеспечивают профилактику депрессий. Поцелуи снимают напряжение и поднимают настроение.

  1. Повышается самооценка.

Когда вы целуете другого человека и он отвечает вам взаимностью, в вашем подсознании загорается сигнал «Я – номер 1!»

  1. Снижается количество ссор в паре.

Психологи рекомендуют парам, которые переживают семейные кризисы чаще целоваться и использовать тактильные ласки. Простые объятия уже снимают напряжение во время конфликтной ситуации, а поцелуй – это настоящий «ядерный удар» по ссорам и непониманию.

  1. Поцелуи – помощники красоты.

Во время французского поцелуя задействованы практически все мимические мышцы лица. Это своего рода «фэйсбилдинг», занятия которым предотвращают появление морщин. Бонус – сжигаются калории и происходит выброс адреналина в кровь, что способствует похудению.

Что из всего этого следует? Целуйтесь, господа! Худейте, хорошейте и становитесь счастливее!

 

Автор: Anna777Orlova

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.04.2018 16:27
Мотать страницу вверх