Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Коррупция – страшная всероссийская болезнь, которая поразила все слои общества, начиная от верхов власти и заканчивая мелкими чинами на местах. Порой дать взятку проще, чем качественно и законно выполнить все требования для решения той или иной проблемы. Взять взятку удобнее и легче, чем честно заработать те же деньги. Но трагедия в Кемерово наглядно показала всю порочность и опасность этого явления.


Основной удар по коррупции должно нанести государство, так как только у него достаточно рычагов власти для эффективного решения проблем. Задача государства ужесточить антикоррупционные законы, создать препятствия для злоупотребления служебным положением и разработать систему поощрений за честную работу. В ответ население должно проявлять активность, выносить случаи коррупции на всеобщее обозрение и массово выражать протесты против коррупции в организованных митингах.


Коррупция – острая проблема нашего общества, но мне хочется верить, что совместными усилиями народа и государства ее можно решить.

Автор: Morning

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 04.04.2018 16:20
Мотать страницу вверх