Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Само по себе понятие «свобода» меняет свое значение в зависимости от человека, который над ним задумывается. Естественно, в первую очередь на ум приходят представители разных творческих профессий, которые выражают свои взгляды на мир в своих произведениях. Но какая именно деятельность может сделать человека действительно свободным? Наверное, нужно посмотреть на этот вопрос с другой точки зрения.

Что делает людей несвободными? Казалось бы, ответ очевиден – это обязательства перед кем-то, обещания, особенности воспитания... Конечно, эти факторы оказывают немалое влияние на человека, но все-же они не могут помешать ему обрести внутреннюю свободу. Независимо от того, какую профессию выбрал для себя человек, его внутренней свободе всегда мешают устоявшиеся стереотипы, социальные рамки, зависимость от чужого мнения. Именно они являются причинами неуверенности в себе, закомплексованности, несвободы, которые часто становятся главными причинами неудач на профессиональном фронте.

Единственное решение этой проблемы – набраться смелости и постараться не обращать внимания на негативное мнение недоброжелателей, сломать установленные рамки и разрушить стереотипы. И тогда, человек сможет обрести внутреннюю свободу, которая даст ему возможность совершать подвиги, принимать непростые решения и говорить неудобную правду, независимо от выбранной им профессии.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 21.12.2012 18:48
Мотать страницу вверх