Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

«Если не собой, то кем Вам хотелось бы быть?»

Едва ли кто-то может ответить на этот вопрос сразу, не задумываясь. Мне вспоминается детство и мечты, которым не суждено было сбыться.

Когда я была ребенком, я мечтала о кино. Пока мои сверстники играли в компьютерные игры, я смотрела фильмы старого Голливуда и примеряла на себя образы главных героинь. Сегодня я – Холли Голайтли, стоящая у витрины бутика «Тиффани» и жующая круассан. А мое главное жизненное кредо - быть свободной и ни от кого не зависеть. Завтра – принцесса Анна, теряющая туфельку во время королевского приема. Дни мои расписаны по минутам, но мне так хочется свободы, и я планирую побег из дворца. В другой день я пребываю в образе Скарлетт О`Хара, избалованной и капризной, но сильной духом девушки, беззаботную жизнь которой беспощадно разрушит Гражданская война.

Стоит ли говорить, что я была по-детски влюблена в героинь этих фильмов, в их красоту и элегантность, в их сложный характер и непростую судьбу. Одри Хепберн, Элизабет Тейлор, Вивьен Ли – вот женщины, которыми я хотела быть в детстве. Носить красивые платья и высокие каблуки, рисовать стрелки и красить губы красной помадой. Что еще нужно для счастья?

Но детство прошло, и теперь я понимаю, что мечтала скорее о карьере голливудской актрисы, чем о другой жизни. Сейчас же мне хочется быть только собой, я довольна своей жизнью. Не могу сказать, что так было всегда, ведь раньше я постоянно сравнивала себя с другими людьми. Со временем я поняла, что если хочу быть счастливой, нужно перестать это делать. Детство осталось в прошлом, сейчас важно понимать, что всегда есть кто-то выше, сильнее, умнее, красивее, богаче. Но в этом вся суть: мы разные. И поэтому так интересно.

«Будь собой. Все прочие роли уже заняты», — советовал Оскар Уайльд. Нужно только осмелиться на это.

Автор: annadusha

Оценка: 4

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 03.04.2018 11:04
Мотать страницу вверх