Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Когда-то давно папа Карло был маленьким мальчиком по имени Карло Гринько, который рос в бедной семье бродячих шарманщиков. Он очень любил своих родителей, любил их работу и их музыку. Для семьи Гринько музыка была всем — мать занималась написанием произведений для шарманки (в том числе вариаций уже существующих и признанных шедевров классиков), а отец выбивал штырьки на барабане шарманки. Родители Карло были невероятно счастливыми людьми, всю жизнь они путешествовали по миру со своей шарманкой и вдохновляли простой народ волшебной музыкой. Однажды болезни и возраст одолели стариков и тогда они перестали скитаться, отдав свою старенькую шарманку любимому сыну. Уже после смерти родителей Карло безропотно продолжал выполнять дело всей жизни своих предков. Из года в год, из города в город он играл музыку, созданную его матерью. Люди узнавали его на любой улице и с восхищением говорили: "О, поглядите-ка! Да это же мальчишка Гринько! Ай да молодец!".

Так прошло 60 лет. Его жизнь нельзя считать скучной или бесполезной, он нёс своё бремя, он был частью жизни тысяч людей и был искренне любим ими. Однако же, он никогда не был по-настоящему счастлив — за все свои долгие годы на земле он так и не встретил девушку, которой бы мог отдать своё сердце. Его корило его же собственное одиночество, и от того он связался с пьяницей Джузеппе, с которым стал проводить вечера и ночи за стаканом крепенького напитка.

И вот в один обычный весенний вечер Джузеппе приволок говорящее полено своему другу Карло, так как знал о его увлечении плотницким ремеслом. Карло сразу же загорелся идеей дать миру увидеть его сына, пускай деревянного и необычного, но это будет его сын. Обработка полена заняла у него две добрых недели, но зато результат превзошел ожидания. С того дня все стали называть старика Гринько папой Карло. Перед Карло даже не стояло вопроса, будет ли это девочка или мальчик, потому что всю свою долгую жизнь, жизнь бедного шарманщика он твёрдо верил, что однажды у него будет сын и сын этот изменит судьбу рода Гринько. Так и вышло, Буратино стал играть в кукольном театре, творческим руководителем которого являлся его отец. Кукольный театр папы Карло невероятно быстро обрёл популярность и на его представления стали ездить люди со всего света, это была настоящая радость для ребятни того поколения и недаром детям и по сей день перед сном рассказывают сказку о приключениях Буратино!

Автор: ardaal

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2018 22:55
Мотать страницу вверх