Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Почти вся моя сознательная жизнь была связана с педагогической деятельностью. Я общалась с разными возрастными группами детей: малышами в детском саду; школьниками; студентами. И со всеми находила "общий язык". Это, наверное, талант педагога, позволяющий разглядеть и понять детскую душу.

Ребенок, это вселенная, которую необходимо познавать взрослому человеку. В бытность мою хореографом я проводила следующий эксперимент: включала музыку и просила детей, танцевальными движениями, выразить свои чувства. Результат был ошеломляющим! Совсем маленькие дети начинали выполнять свои "па", в которых они выражали свои эмоции. И не страшно, что не все получалось гладко, главное - дети слышат мелодию и живут ею.

Исходя из практики моей работы с уверенностью утверждаю, что, независимо от возраста, каждый ребенок является личностью. К сожалению, я не посвятила свою жизнь работе с детьми в полном объеме. Мой педагогический талант не раскрыт полностью. Думаю, что в этой сфере я могла бы достичь более значительных высот.

Автор: Анна Ажнакина

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2018 20:14
Мотать страницу вверх