Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Вселенная - безгранична.

Нас окружают миллионы галактик: большие и маленькие, спиральные и эллиптические. Каждая галактика и планета по-своему прекрасны.

Обыватель может увидеть только три галактики. Они кажутся невыразительными, далекими. Звезды и созвездия тоже предстают лишь маленькими фонариками в темном небе. Обычный житель Земли не в состоянии по достоинству оценить места и объекты, недоступные его взору.

Очевидно, поэтому в видении человека ничто не сравнится с земной красотой. Мы не знаем ни одной планеты во Вселенной, на которой было бы такое собрание красивых мест.

Это и ландшафты, созданные самой природой: горы Тяньцзи (Китай), водопад Виктория (Зимбабве), Большой Каньон (США), пещера Найка (Мексика), озеро Байкал (Россия).

И шедевры архитектуры, возведенные людьми: Тадж-Махал (Индия), Пагода Шведагон (Мьянма), мост «Золотые ворота» (Калифорния), статуя Христа (Рио-де-Жанейро), Шанхайская башня (Китай).

Да что там говорить? У нас самое голубое небо, самая зеленая трава, самые глубокие океаны и самые красивые девушки во всей Вселенной.

Но это пока …

Прогресс не стоит на месте. Кто знает, какие уголки бескрайней Вселенной нам еще предстоит открыть и с какими новыми цивилизациями познакомиться. Вполне возможно, что в будущем название конкурса будет иметь буквальное значение.

 

 

Автор: litsa08

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.04.2018 15:43
Мотать страницу вверх