В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Мечта - это нечто неуловимое, парящая в голове, в мыслях, в воздухе идея или желание человека. Для того, чтобы мечты сбывались, нужно всего лишь не переставать мечтать и верить в вероятность стать реальностью этой мечты до конца. Но и это еще не все: человек не просто должен думать: "А вот бы эта мечта сбылась", но и пытаться идти к ней, чтобы помочь ей сбыться.

У меня много мечт, но, как известно, мечты бывают разные. Некоторые мечты имеют возможность стать сбывшейся, а вот некоторые к сожалению этой возможностью похвастаться не могут. И вовсе не потому, что мы не верим в то, что она не может сбыться, а потому, что сколько не предпринимай каких-либо действий, шагов и т.д., эта мечта все равно не сбудется, но от этого она не перестает оставаться быть мечтой.

Могу сказать, что у меня мечты сбывались. С возрастом наши мечты изменяются, появляются новые, а вот некоторые старые даже могут потерять статус "мечты". Так вот, когда-то я мечтала о том, чтобы моя работа была связана с цифрами и бумагами. В детстве я очень любила играть в "фирму" - я возлагала на себя важную роль - сидела за столом, подписывала "документы" и ставила на них печать, нарисованную ручкой на стирашке. Моя мечта сбылась - я действительно работаю с цифрами и бумагами, подписываю настоящие документы и ставлю на них печать - я бухгалтер. Конечно же эту мечту заполучить оказалось не так легко, как казалось, но все-таки я воплотила ее в реальность и очень этим довольна. Естественно, что это не единственная моя мечта в жизни, но важно то, что я могу сказать, что у меня сбылась хоть одна моя мечта.

В конце могу добавить, что не нужно переставать верить в свои мечты и пытаться приблизить их к реальности, даже если она считается несбыточной... А вдруг?) Без мечт жизнь станет скучной и потеряет некий смысл. Не бойтесь мечтать!

Автор: Iriska13

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 01.04.2018 07:17
Мотать страницу вверх