Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Чем же нам так полезен крокодил? Я задался этим вопросом и обнаружил, что крокодилы приносят много пользы, хотя, на первый взгляд, предполагал, что они имеют ценность только для браконьеров в виде сумок и туфель

Итак, же так полезен крокодил для природы и человека?

Во-первых, да, трудно поспорить с тем, что изделия из крокодиловой кожи являются оригинальными и качественными. Сейчас ношение подобных изделий подчёркивает статус его владельца, ибо покупка такого продукта - удовольствие недешёвое. В незапамятные времена считалось, что ношение шкуры животного передаёт его владельцу силу убитого им зверя, а так как крокодил является очень опасным и сильным хищником, то, возможно, много охотников, соблазнённых этим фактом, погибло в попытке её добыть.

Во-вторых, крокодил является настоящим "санитаром" своей среды обитания, потому что он отсеивает самых слабых представителей местной фауны. Таким образом, он оказывает природе неоценимую услугу в процессе естественного отбора, да и сам факт, что они существуют ещё со времён динозавров и являются их родственниками, только подтверждает их мощь, силу и живучесть.

Польза крокодила для человека не заканчивается на добыче их шкур. Хорошую ценность для малайцев представляет мясо, яйца и жир хищника.

Не менее ценен мускус, который выделяется из желез крокодила и применяется для производства парфюмерной продукции.

Существует ещё множество фактов, доказывающих пользу крокодила для природы и человека, но и не меньше секретов этот хищник утаил от человека, которые только предстоит раскрыть.

Автор: TemaStariy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.03.2018 22:35
Мотать страницу вверх