К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Отвращение, ненависть, презрение не самые приятные чувства, и, несмотря на это, человек не всегда в состоянии их контролировать. И, невзирая на то, насколько спокойным и уравновешенным является человек, рано или поздно приходит момент, когда он уже не может скрывать своего отвращения или обуздать свою ненависть.

И я, как и любой другой человек, испытываю эти чувства в той или иной мере. Больше всего у меня вызывает отвращение то, как люди судят о человеке, исходя из расовых или религиозных предрассудков. Им неважно, какой он человек, какие у него мечты, какие чувства, может, он добрый а может, и не очень, может, у него большая семья а может, он одинок, кем он был или кем он может стать. Зачастую людям важнее мусульманин ты или христианин, темнокожий или индус, им легче судить о человеке с закрытыми глазами, исходя из собственных предубеждений или самомнения, чем попробовать взглянуть на него открыто, видеть в человеке не нацию, не религию и не цвет кожи, а увидеть в нем человека, таково же человека, как и они сами.

Так или иначе это исходит от самого человека, те или иные чувства, и то, как человек их воспринимает или подавляет - все в руках самого человека.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 20.12.2012 17:39
Мотать страницу вверх