Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Проходя по коридору отделения травмпункта, я услышала тихое всхлипывание. На стуле сидел мальчик лет десяти и плакал, размазывая слезы по грязным щекам.

Я поинтересовалась, что случилось. Мальчик отвечал нехотя, с опаской поглядывая на двери кабинета врача. Его привели родители, они в данный момент разговаривали с доктором. Оказалось, что мальчуган просто играл с котенком, которого нашел на улице. Он рассказал, что ему было интересно как будет вести себя животное, если привязать к его хвосту веревку и поджечь. Но сначала он хотел намазать котенка ацетоном, но тот очень сильно расцарапал лицо мальчугана. Я ужаснулась и спросила его откуда возник этот интерес? Мальчик ответил, что ему скучно, дома он всегда один, у него нет друзей и он хочет знать больше о животных. Вполне объяснимые желания в его возрасте.

Так откуда берется жестокость? Взрослые заняты всегда, мы стремимся заработать больше денег, чтобы покупать своим детям все самое лучшее. А детям нужно внимание и ответы на бесконечные "почему". Все мы родом из детства и наши "взрослые" проблемы тоже оттуда.

Автор: OlgaHohlova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.03.2018 07:17
Мотать страницу вверх