Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Увеличительное стекло

Огонь на острове - вторая необходимость после питьевой воды. На костре пища подвергается термической обработке, сверкающие всполохи отпугивают живность.

Спички закончатся или отсыреют, запасы газа в зажигалке истощатся, двумя деревяшками тереть утомительно и трудно. А увеличительное стекло поджигает хворост за 5-10 секунд без физических усилий и не заканчивается. Не беда, если стекло разбилось. Части, осколки, так же функциональны, как и целое.

Топор

Костер горит с вечера до восхода солнца. Пламя дает тепло. Ночью даже в пустыне прохладно. Даже простая болезнь без доступности врачей, лекарств и оборудования - смертельный риск. Да и проснуться рядом с волком или пумой желания не возникает.

Хворост и валежник не горят дольше 4-5 часов, слишком сухая древесина. Придется рубить деревья. Вот поэтому нужен топор, а не нож.

А еще топором можно обороняться, если встреча с врагом неизбежна. Можно легко заменить древко, легко заточить. Да и металл плавить невозможно без специального оборудования. Разломится лезвие ножа пополам, чем заменить? Риски развалиться на части у топора ниже.

Рыболовная сеть

Животные белки в рационе необходимы, без них организм станет менее устойчивым к инфекциям, мышцы ослабнут и потеряют тонус.

Очевидный путь - охота. Только вот городской житель не умеет стрелять из лука. А патроны для ружья закончатся.

С сетью управиться проще. Ее нетрудно починить из подручных материалов. Установить сеть также легко, можно даже рядом с берегом, ведь если остров необитаем, то и рыба непуганая. Животных на острове может не быть, а вот морские обитатели в прибрежной зоне - без сомнений. На то он и остров.

Автор: copyblogger

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.03.2018 12:56
Мотать страницу вверх