От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Вопрос выбора всегда очень непрост. Он встаёт не только тогда, когда речь заходит о чём-то глобальном. Принимать решения требуется каждое мгновение. Выбирая что-то одно, всегда приходится отказаться от чего-то другого. Зачастую это весьма болезненно, однако необходимо помнить про приоритеты.

Для меня немыслимо отказаться от творчества. Именно оно позволяет вступать в диалог с собственной душой и с вечностью. Я сделала свой выбор, хотя он был непрост. Счастье творческого человека иной раз мучительно. Рисковать быть непонятой – это моя профессия. Но даже эту боль я не променяю ни на что.

Я отказалась от спокойствия и предсказуемости ради того, чтобы постигать высокое искусство. Если душа не заполнена прекрасным, то на его место приходит безобразное. Отказ от красоты для меня невозможен. Приобщение к ней – нелёгкий труд, но результатом станет ясный взгляд на мир и на своё место в нём.

Поиск себя – постоянный процесс, который не прекращается ни на секунду. Если отказаться от него, то это будет концом яркой, полноценной жизни.

Вера – это краеугольный камень всего, это топливо и свет. К этому не может быть пренебрежительного отношения. Всегда трудно что-то начать, но если в душе теплится пусть даже слабый огонёк веры, то он способен растопить самую большую глыбу неверия.

За любой выбор приходится нести ответственность перед собой. Но если отказаться от необходимости принимать трудные решения, то это будет отказом от себя. Этого нельзя допустить – собственная личность требует неустанного совершенствования.

Автор: bel4onok

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.12.2012 12:41
Мотать страницу вверх