Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Суеверные люди считают, что черная кошка, перебегающая дорогу, предвещает беду. Но может ли кошка огорчиться оттого, что человек перешел ей дорогу?

У меня есть два противоположных мнения на этот счет. Если рассуждать с научной точки зрения, то животные не имеют сознания и действуют с помощью рефлексов, таким образом кошке будет безразличен человек, перешедший ей дорогу, если только он не будет представлять опасности или не захочет ее накормить.

Но если мы представим, что кошки, так же как и люди обладают сознанием и осознают происходящее вокруг, то мы можем предположить, что кошка отреагирует на человека, который перебежал ей дорогу. Если кошка окажется суеверной, то возможно она огорчится, вдруг у них человек в черной одежде является предвестником беды. Если же кошка не будет верить в суеверия, то скорее всего ей будет все равно, но даже если кошка не верит в суеверия, она может оказаться просто не в духе, и расстроится, если прямо перед ней пробежит человек, кому будет приятно, когда кто-то проносится у него прямо перед носом.

Невозможно дать однозначный ответ на данный вопрос, ведь мозг животных, да и человеческий тоже почти не изучены и ученым только предстоит выяснить природу сознания.

Автор: Trey11

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 27.03.2018 17:58
Мотать страницу вверх