Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Я думаю, что многие знают о машине времени из литературных произведений, фильмов и историй в жанре фантастики. Полагаю, подобное изобретение вызывает интерес практически у каждого человека. В таком случае следует понять то, зачем данный агрегат нужен и в чем выражается его польза для людей?

С моей точки зрения, у людей возникает потребность в машине времени лишь по той причине, что они хотят, сохранив нажитый опыт, отправиться в прошлое и исправить те моменты, которые считают прожитыми неправильно. В свою очередь такое желание говорит о том, что человек подразумевает у своей жизни определенный смысл, к которому он стремится. Стоит отметить, что с возрастом человеку свойственно менять свои взгляды и отношения к тем или иным вещам. То есть наше мировосприятие в 20 лет может отличаться, либо полностью противоречить нам же самим, например, в 40 лет. Поэтому нет никакой гарантии, что в 60 мы будем склонны считать верным свой выбор, сделанный в 40.

Если осознать, что жизнь – это бесконечная череда дилемм, когда человеку нужно сделать какой-либо выбор, то станет понятным, что машина времени не имеет никакого смысла. Иначе жизнь станет напоминать виртуальную реальность, в которой при каждой трудности мы будем возвращаться в начало, чтобы все исправить.

Отсюда следует сделать вывод, что лучше не гнаться за плодом воображения, который решил бы все наши проблемы, а важно использовать уже имеющийся опыт для проживания своей настоящей жизни, чтобы избегать заведомых ошибок прошлого. Жизнь – это вечная школа, что преподносит нам бесценный опыт с помощью ошибок, которые играют роль незаменимых учителей.

Автор: murshmella

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.03.2018 07:17
Мотать страницу вверх