Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Ну, что же, пофантазируем...

Какой, однако, центростремительной силой обладает пресловутый пункт «Б», в который с разной скоростью едут и едут все поезда из математических задач! Что же такого интересного происходит в данном объекте геолокации? Вопрос, мучающий не одно поколение школьников, до сих пор остается без ответа.

Попробуем разобраться...

Логично предположить, что, вычислив название этого географического объекта, нам удастся приоткрыть завесу многолетней тайны.
Методом исключения выясняем, что это не Лондон, потому что «в направлении том из Москвы никогда не идут поезда!», по словам Г. В. Лепса. А он мужчина солидный, врать, думаю, не будет. Дальше сложнее... Метод исключения, видимо, не работает.

Рассмотрим тогда другой небезызвестный факт: «все дороги ведут в Рим». А, значит, и наши поезда непременно должны посетить столицу Италии. Но эта теория разбивается в пух и прах, так как вряд ли редакторам советских учебников цензура тех лет позволила бы составами вывозить на запад человеческие ресурсы и стратегические запасы страны.

Ладно, зайдем с другой стороны...

Предположим, что пункт «Б» - это населенный пункт, допустим город, назовем его, к примеру, город N. Таким образом, получается, что B=N. А это уже уравнение, причем с двумя неизвестными.

Да, вопросов стало гораздо больше… А самый главный из них – стоит ли вообще выяснять, что же такое интересное творится в загадочном пункте «Б»? А может быть весь интерес как раз в том, что это загадка?

Автор: YaIvanova

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 25.03.2018 07:17
Мотать страницу вверх