Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Мне кажется, надо обратить внимание на то, что в основном средний размер апельсина и мандарина существенно отличается для их подгруппы. Ввиду меньшего размера мандарины обладают шкуркой по тоньше, а значит подцепить пальцем или ногтем их гораздо проще, чем апельсины.

Интересный факт: в некоторых европейских странах апельсины принято употреблять при помощи ножа и вилки. При таком раскладе, если использовать дополнительные инструменты: по типу обычных, или, ещё лучше специальных ножей, различие между чисткой будет не таким уж и отличимым на первый взгляд.

Следующие свойства имеют скорее общий характер, но тоже помогут нашему исследованию, а именно человеческие навыки и наличие длинных ногтей. Замечу, что, если дать апельсин маленькому ребенку, с просьбой почистить, а также условием использовать только руки. То, думаю, для вас не будет открытием что он скорее его выкинет на пол, чем хоть как-то отчистит. С мандаринами этот же процесс пройдет гораздо успешнее. У некоторых людей постарше тоже возникнет проблема с “чисткой” апельсин, но только менее выражено.

Таким образом, простоту чистки мандарин, в отличии от, апельсин, при условии только использования только рук будет: тонкая шкурка первых и
крупность вторых.

Автор: Octtopus

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 24.03.2018 13:30
Мотать страницу вверх