Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Начнем с того, что человек – существо, все же разумное, несмотря на то что некоторые представители этого вида всеми силами и действиями пытаются доказать обратное.

Обилие мыслей в голове является признаком самосознания, доказательством того, что люди – представители высшей формы развития живых существ. Далеко не все идеи, что посещают голову, приносят пользу. Чаще всего возникающие в головах людей мысли – отрывочные, сиюминутные желания, которые появляются также легко, как и исчезают.

За один только день в голову могут прийти сотни, или даже тысячи таких мыслей и идей. Некоторые из них являются достаточно дельными, но выцепить их из общей массы порой бывает сложно.

Такое невероятное обилие мыслей может создавать в голове кашу, заставляет людей теряться и бояться оставаться наедине с собой.

С одной стороны, бегство от себя и своего разума тоже можно назвать выходом, правда бегать придется всю жизнь, отравляя тем самым свое существование и жизнь всех дорогих людей. Но, с другой стороны, если воспринимать кашу в голове не как помеху, а как благо или пищу для ума, то с ее помощью можно вырасти над собой и научиться жить по-новому.

Автор: Helenia

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2018 07:17
Мотать страницу вверх