Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Легче ответить на вопрос, что бы я хотела создать или построить. В силу моего женского пола, видимо. Вопрос поставил в тупик, я надолго отложила это задание. И даже забыла о нём. А сегодня зашла проведать, как поживает биржа Турботекст, где зарегистрировалась. И вопрос вновь возник.

Итак, сломать…первое, что приходит в голову—Интернет. Как сеть. Чтобы все люди оказались вынужденно свободными от компьютеров. Даже я, человек зрелого возраста, чувствую, что год от года больше провожу времени в сети. Всё уютнее сидеть дома за монитором. Никаких конфликтов. В нужный момент начинаешь общаться или работать, когда хочешь — заканчиваешь. Это так засасывает. А ведь очевидно, ну, то есть надеюсь, что очевидно не только мне, что так строить жизнь неправильно. Не берусь объяснить, почему, но уверена.

И вот, если бы сломать этот Интернет… насовсем… и везде. Да, жизнь стала бы менее комфортной. Как вспомню очередь платить за ЖКХ. Одноклассников, которых не видела со школы, но хоть в сети поздравляю, вижу фото. Работу, на которую вставать в 7,30 утра зимой. Покупки, которые не сделаешь в своём городе.

И всё-таки остаюсь при своём мнении. Если бы мне было позволено сломать эту систему. Не отключить лично свой компьютер. А заставить всех выйти из «тени». Выйти общаться словами, жестами, письмами. Пока моя зависимость от Инета, видимо, ещё не такова, чтобы отключить здравый смысл. Хочу сломать эту паутину.

Автор: piperr

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2018 15:55
Мотать страницу вверх