За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Однажды я спасла маленького глупого котенка.

Его маму-кошку, и второго котенка разорвала собака. А этот малыш чудом смог выскользнуть из собачьей пасти и спрятаться в подвал. Подробности этой истории мне рассказала соседка, наблюдавшая за всем из окна.

Был поздний вечер, я только что вернулась с работы, была голодна и очень устала. Хотелось поскорей переодеться, выпить чашку горячего чая и, завернувшись в плед, присесть в кресло с интересной книгой. Но на душе скребли кошки…

Наспех собравшись, взяв фонарик и сосиску, я отправилась на поиски. Подвал оказался заколоченным, был лишь узкий лаз, куда как раз и пролез котенок. Но я туда пролезть, конечно же, не могла. На мои призывные «кис-кис» никто не откликался. Сначала я подумала, что котенок мог уже убежать. И тут услышала тихий писк. Что делать, как попасть в заколоченный подвал я не представляла.

К счастью, в это время с работы приехал муж, который очень удивился, застав меня около подъезда в старой куртке и тапочках, с сосиской в руке. Я ему все объяснила, он вздохнул и отправился домой за гвоздодером. Вытащив гвозди, мы отодвинули доски, я спустилась в подвал и посветила фонариком вокруг. И тут увидела его. Малыш был в двух шагах от меня, с прокушенной лапкой, он мог только ползти и пищать.

Дальше все произошло быстро: мы отвезли его к ветеринару, там ему зашили лапку, дали рекомендации по уходу и отправили нас домой. Сначала я думала пристроить котика в добрые руки, но пока лечила его, прикипела к нему душой. Так он остался жить у нас. Перекушенная лапка зажила, но кот так и остался хромым, а оттого и очень неуклюжим – постоянно падает и все вечно роняет. Он перебил нам уже кучу посуды. Но все равно остается нашим любимчиком. А зовем мы его Счастливчик.

И я горжусь тем, что не села тогда в кресло, отмахнувшись рукой, а подарила маленькому бездомышу шанс на счастливую жизнь.

Автор: Zolotaya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2018 12:52
Мотать страницу вверх