Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Читая сказку о Буратино, мало кто задумывается над тем, почему Папа Карло сделал мальчика, а не девочку. Если у какого-то любознательного малыша и возникает такой вопрос, родители часто теряются и даже не знают, что ответить. Но на самом деле все достаточно просто объясняется.

Старая шарманка Папы Карло сломалась, и он уже не мог зарабатывать себе музыкой и песнями. Взяв у Джузеппе странное полено, шарманщик отправился в свою каморку вырезать куклу. Он надеялся, что с ее помощью сможет добыть себе хоть несколько монеток на пропитание, ведь по совету старого Джузеппе Папа Карло собирался обучить куклу смешным словам, пению и танцам.

А разве можно было в то время хоть что-то заработать на девочках? Папе Карло необходим был помощник, наследник, готовый работать на публику. А все девочки были манерными и стеснительными – это было бы совсем неинтересно зрителям. Другое дело, когда твой помощник – веселый озорник, отбивающий чечетку под собственные песни.

Взявшись за работу, Папа Карло окончательно убедился, что перед ним настоящий парень. Разве могла девочка показывать язык, бить своего папу по голове маленькими кулачками, щекотать и щипать. Только маленький разбойник Буратино был на такое способен.

Автор: kashtan-sv

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.12.2012 15:03
Мотать страницу вверх