Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Началом конца можно считать первые симптомы гибели, первые признаки окончания чего-либо. Начало, как и конец, есть у всего, но как субъективно для каждого человека некое "начало", так и "конец" для каждого свой, а за очередным концом стоит новое начало, перемены и возможности.

Люди могут, например, говорить о начале конца отношений, если они теряют интерес друг к другу и не могут найти общих путей взаимодействия. Чем раньше эти признаки будут замечены, тем дольше можно продлить отношения, находя общие темы и увлечения, вместе проводя больше времени или наоборот, устроив небольшой перерыв, чтобы обдумать дальнейшие действия. Но после разрыва отношений рано или поздно последуют новые, и с грузом прошлого опыта люди смогут дольше наслаждаться периодом счастливого умиротворения и наслаждения обществом друг друга.

Для человека начало конца может также быть в какой-либо ситуации, где необходимо начать действовать, но эти действия неизбежно повлекут за собой последствия. Эта ситуация часто обыгрывается в сюжетах книг и фильмов. Герой сталкивается с ситуацией, в которой необходимо преодолевать некие условия, возникшие на его пути, и в процессе совершает что-либо непоправимое, что становится переломным моментом для сюжета. Но неспроста в сюжетах так распространён "хэппи-энд" - счастливый конец, где герой в итоге всех своих усилий получает желаемое, восстанавливает справедливость или спасает других. Начало конца не всегда носит отрицательный окрас, иногда это лишь предвестник крупных перемен.

Автор: StAxt

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.03.2018 15:14
Мотать страницу вверх