Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Птица Феникс - это загадочное, даже сказочное существо. Согласно мифам, эта птица сгорает и возрождается из пепла, что символизирует ее бессмертие. Красивая сказка, поражающая воображение даже сегодня. Несмотря на то, что народы и культура разные, миф об этой птице встречается на далеких друг от друга территориях.

При упоминании об этой птице, мне сразу вспоминается фильм о "Гарри Поттере", в свое время так любимый мною. Если бы существовали волшебники, то я бы предположила, что именно там самое место этой замечательной птице, как в этом фильме (у профессора Дамблдора). Если бы птица была реальностью, то я отвела бы ей место высоко-высоко на скалах, где безопасно можно пройти свой тяжелый и завораживающий жизненный путь. Потому что у меня она ассоциируется с орлом, таким величественным, гордым и независимым, красиво парящим высоко в небе.

Но хотелось бы, чтобы эта птица жила в наших сердцах. Чтобы злость и обида сгорали, подобно этой птице, а рождалось добро, любовь и красота. Ведь именно этого так не хватает в современном мире.

Автор: Lessendrra

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 21.03.2018 23:06
Мотать страницу вверх