Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Довольно непростая тема, так как сравнивать этих персонажей нет смысла. Если сравнивать произведения, то их популярность примерно одинакова.

Популярность персонажей в странах СНГ обуславливается одноимёнными мультфильмами, в Европе и Америке Винни Пух известен по диснеевскому мультсериалу.

Карлсон - харизматичный толстяк с пропеллером, в оригинальной книге был не таким добряком, каким нам его описывают в советском мультфильме. На родине, в Швеции, этого персонажа не любят за излишнюю эгоистичность и самоуверенность. Несмотря на это, он обзавёлся собственным музеем. В честь него назвали синдром, которым страдают дети 3-7 лет, представляющие себе воображаемого друга.

Винни Пух же, напротив, добродушный, не слишком умный мишка, ввиду своей недальновидности попадающий в разные передряги. Персонаж создавался для детской аудитории и стал одним из самых любимых в детской литературе 20-го века. Имеет огромную популярность в странах Европы и Америки благодаря мультсериалу студии Диснея, а также получил литературное продолжение в 2009 году.

Автор: dexter1501

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 21.03.2018 10:41
Мотать страницу вверх