Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Не стоит отрицать, что в жизни каждого человека были неловкие ситуации. Кто-то относится к этому философски, кто-то же помнит об этом и страдает. Для каждого человека такая ситуация своя – сказанная глупость на важной встрече, раскрытый обман, невыполненные обещания и так далее. От сложного к простому и наоборот.

Размышляя над этой темой, я вспоминаю случай, когда мне было по-настоящему неловко. Несколько лет назад я шла по улице на встречу к лучшей подруге. Внезапно женщина, идущая передо мной, остановила мужчину, который проходил мимо, и задала вопрос. Она хотела узнать нужное направление. Мужчина, пожав плечами и покрутив головой, начал излагать правильный маршрут. Но я, слышащая это краем уха, решила вмешаться. Я была уверена на сто процентов, что он ошибается. Мы разговаривали на повышенных тонах, некоторые прохожие неодобрительно косились. В результате мужчина сдался, махнул рукой и, сказав что-то вроде: «идите куда хотите», быстрым шагом ушёл. Женщина поблагодарила меня и направилась именно туда, куда я сказала.

Какого же было моё удивление, когда подруга позже рассказала мне, что ошиблась именно я! Это была действительно неловкая ситуация со всех сторон. Во-первых, я нетактично влезла в чужой разговор. Во-вторых, я создала неприятности той женщине, вероятнее всего, она была ограничена во времени. Наконец, я заставила того мужчину сомневаться в его знаниях.

Невозможно предугадать каждую неловкую ситуацию в нашей жизни. Но можно следовать некоторым правилам, которые помогут существенно снизить вероятность её появления. Это я поняла на своём опыте. Не следует говорить того, что не знаешь. Не следует лезть туда, куда не просят. Каждое своё слово нужно тщательно обдумать – а стоит ли его произносить?

Следуя этим простым, но важным правилам, каждый человек сможет избегать неловких ситуаций.

Автор: Асю

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 21.03.2018 10:07
Мотать страницу вверх