Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Улыбка стёрлась с лица. Радость спит, мир вновь погрузился во мрак. Способна ли я возродиться из пепла или моя душа уже мертва?

Мы все хотим большего от жизни. Богатый – больше денег, холостяк – хорошую жену, актёр – больше хороших ролей. Изменить собственную жизнь зачастую очень непросто. Нужно обладать сильной волей, быть устойчивым к вредным привычкам, стрессам и сильно желать осуществить задуманное. Не нужно плакаться подругам в жилетку, что вам, мол, плохо. Лучше подумайте, что у других ситуация может быть гораздо хуже. Будьте умней: улыбайтесь, говорите людям, что у вас всё нормально. Где-то можно и приукрасить, но, в разумных пределах. Будьте естественны.

Старайтесь притянуть удачу, общаясь с интересными, успешными людьми. Неудачников и просто неприятных людей исключите из круга общения. Не полагайтесь на счастливый случай. Старайтесь добиваться успеха своими силами. Уймите чувство зависти. Завистливый человек не способен трезво мыслить. Прислушайтесь к себе и постарайтесь понять, что вас интересует в жизни, что у вас хорошо получается. Можно иметь красный диплом юриста, но не стать хорошим адвокатом или юрисконсультом, если вам этого не хочется.

Чтобы хоть что-то в жизни изменить, не нужно лениться. А главное – иметь желание привнести в свою жизнь что-то новое. Меняйте свою жизнь ради себя, а не потому, что родственники или друзья ждут от вас этого. Конечно, далеко не все люди живут для себя, как я, например. Одной очень сложно бороться с «Империей зла». И не имея за плечами поддержки изменить свою жизнь сложно, но, возможно. Поговорка « Не имей сто рублей, а имей сто друзей» в наше время уже не актуальна. Я бы сказала по-другому: «Будет у тебя сто миллионов рублей, будет полно друзей».

Изменить свою жизнь хоть и немного, сможет каждый. Но перед тем как что-то менять, подумайте сначала о том, что у вас есть, а не о том, чего у вас нет. Тогда и начинайте понемногу «заполнять пустоту».

Начните с малого: с утра сделайте зарядку, не кричите на мужа/жену. Станьте для всех на один день «другим» человеком и сделайте то, чего от вас никто не ожидает. Не расстраивайтесь по пустякам, умейте вовремя промолчать, не давайте малознакомым людям информацию о себе. Не хвастайтесь своими достижениями – вас могут сглазить. Будьте разборчивы в выборе друзей, подавляйте в себе пагубные желания. Живите в гармонии с собой и близкими людьми, и через некоторое время жизнь начнёт поворачиваться к вам «солнечной стороной».

Автор: Adaline

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.03.2018 07:17
Мотать страницу вверх