Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Так случилось, что я – женщина. Однако, на этом жизнь не заканчивается, ведь есть и загадочный противоположный мужской пол. Если мы такие разные, то какие трудности возникнуть при налаживании контакта? Или же все намного проще?

Любое общение возникает с появлением некой задачи, либо объекта, либо желания. Что бы там ни было, необходимо повернуть итоговый результат контакта в свою сторону, чтобы решение как-то тебя порадовало: будь это покупка мороженого, разговор в пробке или процесс страхования имущества. Человек – существо социальное, поэтому встает вопрос к кому обращаться со всем этим. При этом стратегия принятия даже самых мелких решений и восприятие жизни у каждого человека отличается. Расскажу это так, как я это вижу.

Как это не парадоксально, но сколько я себя помню, мне всегда было проще найти общий язык с представителями мужского пола. Меня привлекало то, что мужчины по своей сути меньше говорят за спиной и имеют более логическое и четкое мышление, по сравненною с эмоциональным женским разумом. Может быть это происходило потому, что я знала «женскую кухню» изнутри и во мне где-то есть то, что меня отталкивает в женских компаниях? Это лицемерие, ветреность, нестабильность? Возможно так и есть. Однако это лишь поверхностная часть вопроса. Глубже на интуитивном уровне мне кажется, что мужчина как объект надежнее, рассудительнее и поэтому хочется обращаться к нему даже с мелкими вопросами. И дело не в перекладывании ответственности. Наоборот, внутри я чувствую, что хочу сама принимать все решения, но опять же с учетом холодного и логического мужского разума. Чистый расчет, подкрепленный третьим глазом.

Надо признать, что в глубине души я признаю некое превосходство мужского образа мышления над женским. Следовательно, считаю мужчин более достойными кандидатами для любого контакта. Отсюда и получается то, что проблем при общении с противоположным полом у меня не возникает, потому что мне такие отношения кажутся единственно верными.

Автор: Buma95

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.03.2018 01:07
Мотать страницу вверх