Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Ещё из мифов Древней Греции нам известно, что людьми всегда почиталась женская красота и девушки, желая заполучить всеобщие признание (или хотя бы признание завидного жениха) соревновались за звание "Самой красивой". Достаточно вспомнить мифическое состязание трёх богинь Геры, Афины и Афродиты.

Даже в истории России есть подобные явления - царям устраивали смотрины девушек (будущих цариц), где главным критерием была красота и здоровье.

Но не будем вдаваться в историю. Суть в том, что эти импровизированные "конкурсы красоты" не только сохранились и по сей день, но и получили развитие. Только теперь, конечно, девушки не соревнуются за царя или признание жениха, а соревнуются за право быть лучше других - по красоте, по манерам, по уму.

Существуют так называемая "Большая четверка" современных конкурсов красоты: «Мисс Мира», «Мисс Интернешнл», «Мисс Земля» и "Мисс Вселенная". Причем последний является самым глобальным из всех. Только сразу напрашивается вопрос: "Почему Вселенная?", "Неужели девушки соревнуются в космическом пространстве с обитателями других планет?"

Конечно же нет. Все участницы конкурса на 100% землянки (если можно так выразиться). Сам термин "вселенная" довольно многогранное понятие. В научном смысле речь, конечно, пойдёт о космосе, но в этимологии слова оно созвучно или родственно с понятием "Всё". То есть, возвращаясь к нашему конкурсу, можно предположить, что участницы "Мисс Вселенной" соревнуются а право быть лучшими во ВСЁМ. Не только в красоте внешности и тела, но и в своей духовной красоте, которая проявляется в манерах, талантах, умениях, образованности.

Итак, я думаю, что конкурс "Мисс Вселенная" так называется, потому что само слово "Вселенная" является более всеохватывающим, всеобъемлющим по отношению к другим конкурсам. И несмотря на то, что участницы с Земли, все они вселенски красивы и умны!

Автор: Katyabezz

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2018 17:49
Мотать страницу вверх