Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Прежде, чем размышлять об ответе на данный вопрос, обратимся к истории. История пословицы, известной нам с детских лет, якобы, что упало, то пропало, уходит своими корнями в средневековье и феодальное право. И суть этого выражения весьма проста, упавшее с воза купца "добро", становилось имуществом феодала, владеющего этой землёй. Весьма неточное изречение, если мыслить логически, ведь на деле, это "что-то" не пропало, а перешло в другие руки.

Так и в физике, фундаментальный закон сохранения энергии говорит нам о том, что в этом мире ничто не происходит из ниоткуда и не исчезает бесследно. И этот закон может быть применим в любой сфере нашей жизни. В работе, например, энергия труда переходит в прибыль. Или другой пример, потеря работы может привести к неожиданному открытию в себе неизвестных ранее талантов. Расставание любимых, на первый взгляд, может показаться трагедией, однако по прошествии времени, многие будут благодарить Вселенную за такой подарок, так как никогда бы не встретили настоящую любовь.

К сожалению, в жизни закон работает не так быстро, как в прикладной физике. Порой уходят годы, чтобы осознать произошедшее и сделать выводы о положительных последствиях потерь. Поэтому теряя что-либо в своей жизни, задумайтесь, а пропало ли? Или, возможно, это просто новый виток энергетического обмена, который открывает что-то новое?

Автор: ABastwoeste

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.03.2018 13:51
Мотать страницу вверх