Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Рассвет уже серебрил окна, а она так и не сомкнула глаз. Муж мирно спал после празднования двадцатилетнего юбилея их семейного союза, – «прекрасного в своей гармонии, как китайский фарфор». Так думали многие. Он – в том числе.

А она маялась все эти годы, мучилась отсутствием детей. Долго лечилась от бесплодия. Очень долго! Бесполезно. Пожалуй, не было такого метода, который она не испробовала. Ни диеты, на которой не сидела, ни специалиста, у которого она бы не побывала. Но тщетно.

Муж смирился с таким положением вещей, и даже казалось, оно ему нравилось. Он баловал её дорогими подарками, много уделял внимания себе. Дом – полная чаша. Но не звенели в нём детские голоса, и веяло от их достатка безнадёжной тоской.

Беззаботные годы молодости ушли в небытие, и она стала избегать шумных гулянок, где важные отцы семейства, подвыпив, хвастались друг перед другом. А их жёны – самоуверенные матроны – расхваливали себя и своих детей – умных и успешных! И это больно ранило. Ей казалось, что бывшие подруги злорадствуют, специально выставляя напоказ своих отпрысков, – смотрите, мол, какие у меня дети!

Одно время она подумывала усыновить ребёнка. Но сдерживала мысль, что не сможет полюбить приёмного малыша так же, как любила бы своего – собственного. Вот и откладывала решение, медлила, надеясь на что-то.

А когда никакой надежды уже не осталось, случилось чудо. Доктор, удивлённо закатив глаза, сообщил ей о том, что она беременна, Женщина вначале не то чтобы не поверила – не осознала сказанного, настолько это было неожиданно. А слов, что ввиду её… кхе-кхе… возраста, а также некоторых… гм… нюансов, рожать ей не то что не рекомендуется, а категорически запрещается, попросту не слышала.

Она не могла упустить последний шанс стать матерью. И доводы врача, что беременность как минимум чревата последствиями, а роды могут стоить ей жизни, не возымели нужного эффекта. Она готова была рискнуть! Даже ценой собственной жизни!

Никому не сообщив сногсшибательную новость, женщина в шумной компании гостей тихо радовалась долгожданному счастью. Возможно, это последнее празднество в её жизни. Ну и пусть! Она готова ко всему.

…Женщина с трудом подняла свинцом налитые веки, вопросительно посмотрела на доктора. И он без слов понял её немой вопрос.

– Всё хорошо! У вас родилась прекрасная дочурка с параметрами топ-модели, – пошутил он. – Два восемьсот на пятьдесят сантиметров. – Вы молодец!

Она умиротворённо прикрыла глаза. Вот оно, её долгожданное счастье!

Автор: Gekkon60

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.03.2018 11:41
Мотать страницу вверх