Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Начиная еще с первых дней своей жизни, малыш постоянно наблюдает за действиями окружающих его людей. В таком возрасте он пока не умеет ни говорить, ни ходить, ни даже самостоятельно кушать, однако чтобы научиться делать это для малыша самым простым способом является подражание действий взрослых, а в частности его мамы, которая наиболее часто проводит с ним время. В течение первых годов своей жизни, он внимательно следит и старается усердно повторять все движения своих родных.

Что касается кормления мамой ребенка, то инстинкт: открывать рот во время его кормления, возникает совершенно непроизвольно. Это позволяет ее ребенку скопировать ее движение и взять в рот ложечку с кашей или каким-либо другим детским питанием. Заметим, что в начале кормления ребенка с ложечки ему надо каким-то образом объяснить когда нужно открывать ротик, как захватывать пищу с ложечки, жевать ее и наконец проглатывать. Все эти моменты можно объяснить только с помощью подражания. Мама демонстрирует первый прием пищи, ребенок смотрит на нее, а уже после этого сам пробует кушать с ложечки. Весь этот процесс происходит исключительно под руководством материнского инстинкта.

Кроме этого, данная процедура вызывает большое количество позитивных эмоций, поскольку каждый раз во время приема очередной порции каши с ложечки младенец учится открывать специально ротик, захватывать еду и проглатывать ее. Все эти процедуры сопровождаются смешными детскими рожицами и смехом.

Кроме процедуры приема пищи, ребенок также учится и правильному выражению своих эмоций в процессе того же подражания. Каждый день ребенок видит реакцию родителей на ту или иную ситуацию и учится сам высказывать похожие эмоции. Это очень помогает во время небольших падений ребенка, после которого мама может просто улыбнуться ему. Такая реакция поможет ему легче переносить такие ситуации и не плакать на каждом шагу при малейшем падении.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.12.2012 20:28
Мотать страницу вверх