Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

В древних сказаниях нередко встречаются упоминания о птице столь красивой, что ее описывали не иначе как «живой костёр». Но никто и никогда точно не мог сказать, откуда она прилетела, хоть и не заметить ее было трудно. Так всё же, где же она живет? Это мы и постараемся сейчас с вами выяснить.

Птица Феникс: кто же ты?

Что нам о ней известно? По сути, достаточно много, что бы можно было ее представить достаточно точно, да и картин имеется немало. Птица, что есть воплощения огня, гордая, как орел, умирающая страшной, но красивой смертью, что бы восстать снова из пепла. Красиво, правда? Вы уже наверняка представили эту картину в своей голове. Но вот беда - никто не знает, откуда они прилетают и куда улетают, только видят смерть сей красивой птицы. Можем лишь предполагать, что живет она где-нибудь в Африке, где жаркий климат под стать ее жаркому характеру и образу жизни. Но это если рассматривать птицу как физическую часть нашего мира. А если посмотреть на это с другой, более духовной точки зрения? Ведь Феникс есть ни что иное, как воплощение человеческой души - как и птица, мы, сгорая после тяжелых неудач, превозмогая себя, перевоплощаемся в другого, более сильного, более юного, более молодого человека, но уже с таким нужным и важным жизненным опытом и гордо идем дальше по жизни, высоко подняв голову, как и эта прекрасная птица.

Так где мне её искать?

Искать эту птицу надо в себе, она живет внутри каждого из нас. Феникс олицетворяет те жизненные силы, с помощью которых мы раз за разом, вставая с колен, ломая себя, становимся сильнее, мудрее. Не надо гнаться за этой птицей и искать ее где-то в неведомых местах, загоняя себя в рамки. Нужно лишь посмотреть внутрь себя в тяжелый момент - и вы вспыхнете, как это прекрасная огненная птица, становясь еще лучше, чем прежде.

Автор: huckst3r

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.03.2018 17:19
Мотать страницу вверх